2010年度試合成績
|
クラス |
日付 |
大会名 |
試合会場 |
対戦相手 |
結果 |
備考 |
117
116
115 |
学童 |
11/23 |
京丹波町大会
教育長杯 |
丹波ひかり小学校 |
桧山ガンバーズ
須知ビクトリーズ
和知少年野球クラブ |
7−6 ○
2−0 ○
4−7 ● |
準優勝 |
114 |
中学 |
11/7 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
亀岡イースタンB |
1−4 ● |
|
113
112 |
中学 |
11/7 |
練習試合 |
大成中学校 |
チャージ亀岡
オール千代川少年野球クラブ |
2−6 ●
2−2 △ |
|
※ |
学童 |
11/3 |
10人11脚大会 |
蒲生野中学校体育館 |
10人11脚の部
5人6脚の部 |
|
ダブル
優勝 |
111
110 |
中学 |
10/24 |
練習試合 |
六人部中学校 |
六人部オーシャンズ |
4−6 ●
2−8 ● |
|
109 |
学童 |
10/23 |
西京都 |
上豊田グランド |
三笠少年野球クラブ |
0−7 ● |
|
108 |
中学 |
10/17 |
紅葉杯 |
医王谷グランド |
オール千代川少年野球クラブ
亀岡イースタンB |
0-12 ●
0−3 ● |
|
107 |
学童 |
10/17 |
練習試合 |
上豊田グランド |
雀部レッドビッキーズ |
7−0 ○ |
Bチーム |
106
105 |
学童 |
10/16 |
練習試合 |
丹波自然公園球技場 |
向日ブルージャガーズ |
3−2 ○
3−1 ○ |
Bチーム
Aチーム |
104 |
中学 |
10/11 |
紅葉杯 |
医王谷グランド |
須知ビクトリーズA2 |
0−2 ● |
|
103 |
学童 |
10/10 |
西京都大会 |
丹波自然公園球技場 |
和知少年野球クラブ |
8−2 ○ |
|
102 |
中学 |
10/10 |
西京都大会 |
わちグランド |
久美浜クラブ |
1−5 ● |
|
101 |
中学 |
10/3 |
紅葉杯 |
東別院町民グランド |
亀岡ウイングス |
1−4 ● |
|
100 |
中学 |
9/26 |
紅葉杯 |
美山中学校 |
大井ファイターズ |
0−6 ● |
|
99
98 |
学童 |
9/26 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
オール千代川少年野球クラブ |
0−6 ●
2-12 ● |
|
97 |
学童 |
9/20 |
ライオンズクラブ杯 |
園部多目的グランド |
日吉ベアーズ |
7−4 ○ |
Bチーム
優勝! |
96 |
中学 |
9/20 |
紅葉杯 |
月読橋球技場 |
城西ジャガーズ |
0−2 ● |
|
95 |
学童 |
9/19 |
ライオンズクラブ杯 |
園部スポーツ公園グランド |
小向山少年野球倶楽部 |
4-10 ● |
Aチーム
3位 |
94 |
中学 |
9/18 |
京都府スポ少本部長杯 |
舞鶴球場 |
亀岡イースタン |
1−3 ● |
|
93 |
中学 |
9/18 |
近畿少年秋季大会 |
みどりが丘第3グランド |
二条中クラブ |
0−7 ● |
Bチーム |
92
91 |
学童 |
9/12 |
ライオンズクラブ杯 |
美山中学校 |
園部ドリームス
園部キッズ |
5−1 ○
14-4 ○ |
Bチーム
Aチーム |
90 |
中学 |
9/12 |
紅葉杯 |
東別院町民グランド |
美山少年野球クラブ |
0−7 ● |
|
89 |
中学 |
9/12 |
ライオンズクラブ杯 |
上豊田グランド |
日吉シャイニングスターズ |
0−4 ● |
Bチーム |
88 |
中学 |
9/5 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
チャージ亀岡 |
1-13 ● |
|
87
86 |
学童 |
9/5 |
ライオンズクラブ杯 |
長谷多目的グランド |
摩気・西本梅野球クラブ
八木アトムズ |
11-2 ○
7−6 ○ |
Bチーム
Aチーム |
85
84 |
学童 |
8/22 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
清和台少年野球クラブ |
5−1 ○
0−4 ● |
Cチーム |
83 |
学童 |
8/22 |
練習試合 |
五ヶ荘野球場 |
松小ベアーズ |
6−0 ○ |
Aチーム |
82 |
中学 |
8/21 |
ブルーマリン大会 |
舞鶴西公園広場 |
中筋少年野球クラブ |
0−7 ● |
|
81
80
79
78 |
学童 |
8/8 |
京丹波町長杯・町議長
杯 |
丹波ひかり小学校 |
和知少年野球クラブB
桧山ガンバーズB
須知ビクトリーズA
桧山ガンバーズA |
13-6 ○
8−6 ○
6−2 ○
16-4 ○ |
A&B
優勝 |
77
76 |
学童 |
8/7 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
小向山少年野球倶楽部 |
10-2 ○
5−7 ● |
Bチーム
Aチーム |
75 |
中学 |
8/2 |
全京都大会 |
横大路グランド |
長岡中クラブ |
0-10 ● |
|
74
73 |
学童 |
8/1 |
練習試合 |
保津グランド |
保津ウルフジュニア |
3−4 ●
0-15 ● |
Aチーム
Bチーム |
72
71 |
学童 |
7/31 |
練習試合 |
瑞穂B&G |
多田東少年野球クラブ
明峰少年野球クラブ |
2−8 ●
2−3 ● |
Aチーム |
70 |
学童 |
7/19 |
全京都大会(中信杯) |
横大路グランド |
横大路スターズ |
1-18 ● |
Aチーム |
69
68 |
中学 |
7/18 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
亀岡イースタン |
2−1 ○
0−6 ● |
Bチーム |
67 |
学童 |
7/11 |
練習試合 |
亀岡ハイツグランド |
京都南ジュニアベースボール |
5−0 |
Aチーム |
66
65 |
学童 |
7/10 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
高槻フェニックス |
2−5 ●
1−7 ● |
Bチーム
Aチーム |
64 |
学童 |
7/10 |
フレンドリーカップ |
丹波ひかり小学校 |
桧山ガンバーズ |
4-10 ● |
Bチーム |
63 |
学童 |
6/19 |
フレンドリーカップ |
丹波ひかり小学校 |
曽我部ブレーカーズ |
5−9 ● |
Bチーム |
62 |
中学 |
6/5 |
西京都大会 |
丹波自然公園野球場 |
大江スカイペガサス |
0−4 ● |
|
61 |
学童 |
6/5 |
西京都大会 |
丹波自然公園野球場 |
福井少年野球クラブ |
3−8 ● |
Aチーム |
60
59 |
学童 |
5/30 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
曽我部ブレーカーズ |
2−9 ●
11-3 ● |
Aチーム |
58
57 |
学童 |
5/29 |
フレンドリーカップ&交流大
会 |
丹波ひかり小学校 |
桧山ガンバーズ
曽我部ブレーカーズ |
14-15 ●
4−5 ● |
Cチーム
Aチーム |
56
55
54 |
中学 |
5/16 |
練習試合 |
蒲生野中学校
丹波ひかり小学校 |
亀岡イースタン |
0−4 ●
1−4 ●
1−2 ● |
|
53
52 |
中学 |
5/9 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
城西ジャガーズ |
0−4 ●
0−6 ● |
|
51
50 |
学童 |
5/8 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
オール千代川少年野球クラブ |
14-7 ○
2-12 ● |
Cチーム
Bチーム |
49
48 |
学童 |
5/4 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
ワリアーズ亀岡 |
3-13 ●
5−7 ● |
|
47 |
中学 |
5/4 |
練習試合 |
丹波自然公園球技場 |
太秦クラブ |
2-16 ● |
|
46
45 |
学童 |
5/2 |
京丹波町体育協会長杯 |
三ノ宮農村グランド |
桧山ガンバーズ
須知ビクトリーズ |
17-4 ○
13-4 ○ |
優勝! |
44
43 |
学童 |
5/1 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
明倫ヘッピリーズ |
8-13 ●
3−7 ● |
Bチーム
Aチーム |
42 |
中学 |
4/29 |
亀岡桜杯争奪大会 |
亀岡運動公園野球場 |
オール園部ベースボールクラブ |
0−0 △ |
|
41
40 |
学童 |
4/29 |
練習試合 |
丹波ひかり小学校 |
曽我部ブレーカーズ
向日ブルージャガーズ |
8−0 ○
2−3 ● |
|
39 |
学童 |
4/25 |
南区ライオンズクラブ杯 |
塔の森グランド |
田辺東クラブ |
3−9 ● |
Bチーム |
38 |
中学 |
4/25 |
亀岡会長杯争奪大会 |
東別院町民グランド |
百々ユニオンズ |
0−6 ● |
|
37
36 |
中学 |
4/18 |
亀岡桜杯争奪大会 |
美山中学校グランド |
畑野ボイルドエッグス
須知ビクトリーズA2 |
0−6 ●
0−1 ● |
|
35
34 |
学童 |
4/18 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
石橋南ブレーブス |
3-12 ●
2−5 ● |
Bチーム
Aチーム |
33 |
学童 |
4/17 |
南区会長旗争奪大会
4回戦 |
塔の森グランド |
二条城北少年野球クラブ |
0−9 ● |
|
32 |
学童 |
4/11 |
西京都大会 3回戦 |
丹波自然公園野球場 |
福井少年野球クラブ |
0−0 △ |
抽選負 |
31
30 |
学童 |
4/10 |
口丹波スポ少交流大会 |
丹波自然公園球技場 |
亀岡ウイングス
小向山少年野球倶楽部 |
0−10●
5−7 ● |
|
29
28 |
中学 |
4/4 |
亀岡桜杯争奪大会 |
美山中学校 |
飛翔少年野球クラブ
美山少年野球クラブ |
2−0 ○
1−4 ● |
|
27 |
学童 |
4/4 |
南区会長旗争奪大会
3回戦 |
塔の森グランド |
槙島ローレルスポ少 |
5−4 ○ |
|
26
25 |
学童 |
4/3 |
口丹波スポ少交流大会 |
園部多目的グランド |
桧山ガンバーズ
園部キッズ |
10−5 ○
14−4 ○ |
|
24 |
中学 |
3/30 |
全日本少年京都府大会 |
横大路グランド |
納所ドラゴンズ |
4−1 ● |
|
23 |
学童 |
3/28 |
西京都大会 2回戦 |
丹波ひかり小学校 |
宮津少年野球クラブ |
5−1 ○ |
|
22 |
中学 |
3/28 |
亀岡桜杯争奪大会 |
八木西コミグランド |
亀岡イースタンA |
0−5 ● |
|
21 |
学童 |
3/26 |
全京都大会 3回戦 |
横大路グランド |
小野エースクラブ |
0−5 ● |
|
20 |
中学 |
3/22 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
高野ドジャーズ |
3−5 ● |
|
19 |
学童 |
3/21 |
全京都大会 2回戦 |
横大路グランド |
池田ファイターズ |
2−1 ○ |
|
18 |
中学 |
3/21 |
西京都大会 |
丹波自然公園野球場 |
オール園部ベースボールクラブ |
1−5 ● |
|
17
16 |
中学 |
3/14 |
練習試合 |
蒲生野中学校 |
大井ファイターズ |
0−6 ●
1-11 ● |
|
15 |
中学 |
3/14 |
亀岡桜杯争奪大会 |
東別院町民グランド |
亀岡ウイングス |
1−6 ● |
|
14 |
学童 |
3/14 |
南区会長旗争奪大会
2回戦 |
塔の森グランド |
上鳥羽友愛ジュニア |
9−8 ○ |
|
13
12
|
学童 |
2/27 |
第2回卒団記念交流大
会 |
丹波ひかり小学校 |
須知ビクトリーズ
チーム6年 |
13-1 ○
6−5 ○ |
優勝 |
11
10
9
|
中学 |
2/21 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
高野ドジャース |
0−6 ●
0−6 ●
2−4 ● |
|
8
7
6
|
学童 |
2/21 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
桧山ガンバーズ |
13-5 ○
7−2 ○
5−4 ○ |
Cチーム
Bチーム
Aチーム |
5
4
3
|
中学 |
2/14 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
太秦クラブ |
3−0 ○
0−6 ●
2−7 ● |
|
2
1
|
学童 |
2/14 |
練習試合 |
丹波自然公園野球場 |
曽我部ブレーカーズ |
1−6 ●
3−4 ● |
Bチーム
Aチーム |
|
|