【掲示板の引越し】
長らく利用していました、旧掲示板ですが、2015年5月を持ちまして閉鎖されることになり、新しい掲示板を立ち上げました。旧掲示板、同様ご利用ください
■URL http://bbs10.aimix-z.com/gbbs.cgi?room=igatetu



【自転車出張修理のヒロ】
鉄人会のメンバーの藤井様が、自転車出張修理店を開業されました、詳しくは下記のURLを参照願います
http://www.ict.ne.jp/~hero/index.html



【アイアンマン アジア 韓国
 (IRONMAN Gurye Korea)】9月9日
アイアンマン・アジアには今季ロング2戦目の田中様が海外レースに参加、ワールドワイドな活躍すごいですね
■スイム3.9km バイク180.2km ラン42.2km

総合 氏名 トータル スイム S順 バイク 通過 ラン
414 田中明彦 12:53:35 1:10:07 151 6:11:11 240 5:24:31



【2018トライアスロン伊良湖大会-Aタイプ-】9月9日
2012年以来、6年ぶりに伊良湖に参加の小野さん、無事に完走されました。
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順
386 小野哲央 6:16:30 1:03:05 425 2:48:56 394 3:52:01 412 2:24:29 306



【2018佐渡国際トライアスロン大会 国際の部A,B】9月2日
伊賀鉄人会からはAタイプに鎌仲様、Bタイプには植条様、鎌仲様に関しては初出場で見事完走、植条様に関しても女子総合で6位の素晴らしい成績でした。
昨年より36秒タイムを短縮しています。

■Aタイプ:スイム4km バイク190km ラン42.195km
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順
722 鎌仲賢次 15:19:26 1:24:41 319 8:01:25 736 9:26:06 668 5:53:20 708

■Bタイプ:スイム2km バイク108km ラン21.1km
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順 女子
95 植条広子 6:14:11 40:10 122 3:46:18 161 4:26:28 149 1:47:43 46 6位



【第29回トライアスロン珠洲大会 Aタイプ】8月26日
波が高いためスイムが中止となり、バイクとスイムのみとなった今年の珠洲。伊賀鉄人会からはミスター珠洲の石本様が出場、結果は下記に記載
総合 氏名 トータル バイク B順 ラン R順
139 石本陽洋 6:09:01 3:46:29 137 2:22:32 158



【第38回全日本トライアスロン皆生大会2018】7月15日
今年は伊賀鉄人会からは宮本のみの参加でしたが、バイクでの落車によりリタイアとなりました。
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 ラン R順
- 宮本貴志 - 53:58 106 - - - -



【みやじま国際パワートライアスロン大会2018】7月1日
遠くてハードコースの広島は「みやじま」に伊賀から鎌仲様が参戦しました
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順
256 鎌仲賢次 6:03:49 49:11 123 2:45:02 181 3:34:13 157 2:29:36 370



【第6回伊勢志摩・里海トライアスロン大会】7月1日
梅雨明けも近そうな時期で真夏を思わせる熱い日になった今年の大会、伊賀鉄人会からは石本様、中田様の2名が参加、700名以上の参加のなか
中田様のスイムは11位でスイムアップ、今後の可能性を感じました
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 ラン R順
86 中田暢尚 2:38:37 23:20 11 1:23:40 185 51:38 118
124 石本陽洋 2:44:51 29:26 148 1:22:40 158 52:46 136



【2018五島長崎国際トライアスロン大会】6月17日
伊賀鉄人会からは田中様と稲川様の2名がロングのTYPE Aに出場し、無事に完走し上位に入りました
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順 年代
82 田中明彦 11:53:06 1:05:33 70 6:35:47 167 7:41:20 134 4:11:46 73 11
404 稲川 太 14:10:22 1:13:27 223 7:04:12 315 8:17:39 293 5:52:43 518 69



【東海ブロック代表選考大会】6月3日
今年福井で開催されます国体の三重県代表を決める大会で三重県女子1位に植条様が入り、三重県代表に選ばれました
総合 氏名 トータル スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順
11 植条広子 2:39:58 34:58 13 1:17:30 11 1:52:28 11 47:30 9



【第7回長良川ミドルトライアスロンinアクアフィールド102】5月21日(日)
5月にしては高温になった、長良川、スイム2KM、バイク80KM、ラン20KMのミドルタイプに出場したのは、
石垣島につづいて今期2戦目の植条様と
鎌仲様の2名、結果は以下のとおり
順位 氏名 total スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順 女子
58 植条広子 4:50:42 39:45 71 2:32:15 128 3:12:00 107 1:38:42 31 3
158 鎌仲賢次 5:35:29 42:36 131 2:24:34 85 3:07:10 87 2:2819 245



【第34回全日本トライアスロン宮古島大会】4月22日(日)
今年の宮古島は、滞在中は晴天が続き、もちろんレース中も気候に恵まれました。今回で24回目の出場と
なる宮本が出場しました。
今年完成のJTAドームにて受付、パーティー等が行われまいた。場所は空港の前です
順位 氏名 total スイム S順 バイク B順 スプリット 通過 ラン R順
59 宮本貴志 9:46:13 51:48 138 4:59:16 96 5:51:04 88 3:55:09 63



【石垣島トライアスロン2018】4月15日(日)
2018年の石垣島トライアスロンは悪天候のため、中止になりました。現地まで行っていた植条様、お疲れ様でした。