本文へスキップ

サウスFC

お知らせtopics

サウスFCの活動について
(NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブの活動)
毎週水曜日に陽南中学校で活動 19:30〜21:30
 次回練習は1月17日(水)陽南中 19:30〜
 サウスの最後の練習になります。
       
練習内容はアップ、ゲーム形式の練習になります。

NPO法人サウス宇都宮スポーツクラブのホームページは下記です
http://www2.ucatv.ne.jp/~yymf-u.sky/index.html


セブンカップサッカー大会について
        http://www2.ucatv.ne.jp/~yymf-u.sky/
 セブンカップサッカー大会の中学校の部の1日目の結果
 セブンカップサッカー大会の中学校の部の2日目の組み合わせ

新着情報news

2018年1月13日
セブンカップサッカー大会(中学校)の1日目の結果と2日目の組み合わせを
アップしました。
2017年12月29日
セブンカップサッカー大会(小学校)のプログラムPDFをアップしました。
2017年11月29日
12月20日(水)練習します。12月6日・12月13日はテスト前の学校があるので休みにします。ただし、社会人のチームは練習があります。ラインで武田コーチに申し込んでください。
2017年11月25日
セブンカップサッカー大会ジュニアユースの要項(エクセル)をアップしました。                               大会参加校への協力お願いをアップしました。
2017年11月23日
セブンカップサッカー大会ジュニアユースの要項(PDF)をアップしました。
2017年11月23日
11月29日(水)練習します。
2017年11月22日
11月22日(水)練習中止にします。テスト前の学校もあるので勉強もしっかりしてください。
2017年11月18日
11月22日(水)練習します。テスト前の学校もあるので勉強もしっかりしてください。高校に合格しなければサッカーは続けられません。 12月6日(水)12月13日(水)は休みにします。               12月20日はこの後、調整して連絡します。
2017年11月11日
11月15日(水)練習します。テスト前の学校もあるので勉強もしっかりしてください。
2017年11月4日
11月8日(水)練習します。
2017年10月31日
11月1日(水)は練習します。
2017年10月22日
セブンカップサッカー大会の小学校の部の招待状・大会要項・申込・エントリ表をアップしました。
2017年10月21日
セブンカップサッカー大会の中学校の部は1月13日(土)20日(土)になりました。現在中学校31チームを招待しています。1チームはサウス3年で
2017年10月21日  
今週のマッチゲームは最高のできでした。ディフェンスの1対1の対応・ハーフのパスの素早さ・フォワードのシュート力全てOKです。高校へ行ってからの活躍が目に見えるようです。だから勉強もしっかりやりましょう。
2017年10月7日
10月11日(水)は木・金曜日に実力テストのある中学校が多いので休みにします。勉強もがんばってください。来週また楽しみましょう。
2017年9月26日   
サウスのスケージュール訂正(明治中定期テスト【中間・期末】)
2017年9月26日  
サウスの活動(中学校)のスケージュール(PDF)
2017年9月16日   
サウスの活動 中学校の部 のスケージュール(検討中は生徒の皆さんに出欠確認をします。)
2017年1月29日   
小学校の部 Aクラス・Bクラス・Jrクラスの2日目の結果をアップしました
2017年1月28日   
小学校の部 Aクラス・Bクラスの2日目のタイムテーブルをアップしました
2017年1月28日   
小学校の部 Aクラス・Bクラス・Jrクラスの1日目の結果をアップしました
2017年1月28日     
JrクラスAブロック エクセル
1FC氏家U9・2FCブロケードU10・3緑が丘YFC・4アリーバ 
5野原グランディオFC・6FCアネーロ・U9・7KSC鹿沼・8緑が丘YFCB
2017年1月22日
セブンカップジュニアユースサッカー大会の2日目結果を更新しました。
2017年1月14日
セブンカップジュニアユースサッカー大会の1日目結果と2日目組み合わせを更新しました。
2017年1月10日     
Aクラス・BクラスG・Hブロックのタイムテーブル修正。Ga2vsb2
JrクラスFブロック1清原シザーズ・2芳賀南SCU9・3FCSFIDA・4祖母井クラフ
JrクラスHブロック
3FC Boa Solteに訂正しました。 
2017年1月8日     
参加チームの訂正・各クラスの試合のタイムテーブル修正しました。 
2016年12月30日     
1日目の試合のタイムテーブルアップロードしました。 
    A・B・Jr・Frクラス
2016年12月30日     
試合日程Jr・Frクラス試合日程のJr審判の担当訂正 
Jrクラス H試合の審判担当は5・8に訂正します。
2016年12月29日     
試合日程Jr・Frクラス試合日程の訂正 
Jrクラス 3・3リーグ試合日程が抜けていました。
2016年12月29日     
参加チームの訂正 12/29現在
Aクラス  五代小会場 Cブロック C岡本FC      →FC Boa Sorte
Jrクラス 新田小会場 Dブロック @壬生アルマドール  →茂木FC
2016年12月24日
セブンカップサッカー大会小学校の部の要項と組み合わせを更新
2016年12月20日
セブンカップジュニアユースサッカー大会の要項と組み合わせを更新
2016年1月24日
小学校の部 最終結果
2016年1月23日
中学校の部 最終結果
ページの先頭へ

サウスFC

〒321-0138
栃木県宇都宮市

TEL 028-653-